Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали неочевидные вещи, которые приводят к разводу

пара
Романтические комедии могут стать причиной развода

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Эксперты перечислили причины, которые приведут к разводу. Были названы менее очевидные вещи, чем измена.

Специалисты перечислили причины того, из-за чего люди подают на развод. Список был составлен без таких типичных вещей, как измена, алкоголизм и неуважение. По словам экспертов, одна из причин развода в том, что большая часть домашних обязанностей лежит на женщине. Ранее проведенное исследование Университета Альберты показало, что гетеросексуальные пары занимались сексом больше, когда домашние обязанности были поделены пополам. По мнению ученых, причиной является то, что женщины в таких отношениях знают, что они полноценные личности, которых уважают.

Кроме этого, специалисты уверены, что разрыв может произойти из-за того, что вы не смотрите вместе романтические комедии. Исследователи также провели эксперимент и выяснили, что у людей, которые смотрели вместе романтические фильмы и после этого обсуждали отношения главных героев, уровень разводов был на 50 % ниже по сравнению с теми, кто этого не делал.

Также причиной развода может стать то, что один из вас слишком долго добирается на работу и обратно. Это теорию подтвердило одно шведское исследование, опубликованное в Urban Studies. Телефон также может стать причиной. Это произойдет, если всегда держать его на расстоянии вытянутой руки.

Специалисты также отмели, что если партнеры больше переписываются, чем разговаривают, то это также может привести к разводу. Особенно, если в мессенджерах обсуждаются какие-то серьезные вещи.

Исследователи из Университета Дьюка узнали, что воздействие на совместимость и счастье пары могут оказывать торговые марки. По этой причине, если один предпочитает кока-колу, а другой – пепси, то это скажется на отношениях, передает playboyrussia.

«ФедералПресс» напоминает, что на днях Росстат зафиксировал самый низкое количество официальных оформлений отношений с 1990-го года. По мнению экспертов, все чаще причиной для «штампа в паспорте» стала выступать ипотека.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.