Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи опровергли все пугающие мифы о молоке

Молоко
Врачи разоблачили все мифы о молоке

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Врачи развеяли главные мифы о молоке. Специалисты уверяют, можно смело употреблять этот продукт и ничего не бояться.

Врачи разоблачили все стереотипы о молоке. Эксперты рассказывают, что большинство считает, якобы молоко подходит только детскому организму. Специалисты утверждают, что это совсем не так. По словам исследователей, молочные продукты полезны на протяжении всей жизни.

Врачи уверены, чтобы организм усваивал молоко, необходимо регулярно употреблять молочные продукты. Тем, кто не переносит свежее молоко, эксперты советуют включать в рацион кисломолочные продукты: кефир, простоквашу, натуральные йогурты.

Еще один миф гласит, что молоко – источник холестерина. Как отмечают специалисты, стакан цельного молока содержит 14 миллиграммов холестерина. В день же, по словам врачей, организму необходимо 350 миллиграммов холестерина. Таким образом, молоко не «засоряет сосуды», как многие привыкли считать.

Очередным мифом считается, якобы в молоке содержатся опасные гормоны. Как заявляют специалисты, гормоны содержит большая часть пищи людей, однако пищеварение хорошо справляется с их переработкой. Ученые подчеркнули, что на образование половых гормонов молоко никак не влияет. Об этом пишет «МедикФорум».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.