Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Думе внесут поправки об ужесточении наказания за самодельные бомбы

В Думе внесут поправки об ужесточении наказания за самодельные бомбы
В Думе внесут поправки об ужесточении наказания за самодельные бомбы

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. На площадке Совета безопасности в Нальчике было проведено совещание. Там силовики единогласно высказались за ужесточение наказания за СВУ.

Депутаты от «Единой России» внесут осенью в Госдуму законопроект, ужесточающий ответственность за изготовление самодельных взрывных устройств (СВУ), который уже поддержал Верховный суд. Об этом заявил первый замруководителя думских единороссов Адальби Шхагошев.

Ранее ЦОС ФСБ сообщал, о предотвращении подготовки терактов на объектах правоохранительных органов и госструктур в Кабардино-Балкарии. Там был обнаружен тайник с двумя самодельными бомбами большой мощности, которые были готовы к применению.

Также он добавил, что на площадке Совета безопасности КБР в Нальчике было проведено совещание, в котором участвовали руководители правоохранительных органов, а также спецслужб республики, единогласно поддержав усиление наказания за изготовление самодельных бомб, передает ТАСС.

«В предстоящую осеннюю сессию будем вносить соответствующий законопроект в Госдуму. Он уже поддержан координационным советом фракции «Единая Россия» в Государственной думе, Верховным судом РФ», – сообщил Шхагошев.

Ранее депутат Госдумы предложил запретить держать в квартирах крупных собак. Он считает, крупную собаку в городе заводить нельзя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.