Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-глава томского ТЮЗа Владимир Казаченко возглавил московский «Сатирикон»

Бывший директор томского ТЮЗа Владимир Казаченко стал главой московского «Сатирикона»

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Бывший директор томского ТЮЗа Владимир Казаченко с понедельника возглавил московский театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина.

Художественный руководитель московского театра «Сатирикон» Константин Райкин накануне представил труппе нового директора культурного учреждения. Им стал бывший директор томского Театра юного зрителя Владимир Казаченко, который покинул свою прежнюю должность в апреле 2019 года. Он коренной томич, юрист по первому образованию, закончил «Школу театрального лидера» при Центре имени Всеволода Мейерхольда. Владимир Казаченко был директором томского ТЮЗа 7,5 лет, после увольнения переехал в Москву и отвечал в «Сатириконе» за маркетинговую часть.

По словам Константина Райкина, сейчас в театре наступили сложные времена в организационном и строительном планах, поэтому он надеется на позитивные изменения с приходом Казаченко. Труппа тепло поприветствовала нового директора, пишет сайт театра. Казаченко попросил помощи всего коллектива в работе, пообещал коллективу «Сатирикона» сохранить демократичность, трудиться «с открытой дверью и в тесной коммуникации с людьми». Также он заметил, что репертуар театра заслуживает большего отклика от зрителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.