Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд рассмотрит повторно вопрос об аресте акций компании Абызова

Дело рассмотрят заново
Дело рассмотрят заново

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Мосгорсуд отправил на новое рассмотрение дело об аресте акций у одной из компаний Михаила Абызова. Ранее принятое решение было отменено.

Московский городской суд постановил, что дело об аресте акций одной из компаний Михаила Абызова необходимо рассмотреть заново. Решение предыдущего суда было аннулировано. До этого из-за дела о мошенничестве министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова был наложен обеспечительный арест на акции компании с уставным капиталом в 30 тысяч рублей.

«Постановление суда первой инстанции отменить, направить дело для повторного рассмотрения в тот же суд в новом составе», – пояснили в суде.

Примечательно, что ранее Мосгорсуд уже отменял два постановления об аресте имущества Абызова. Они оба были направлены на повторное рассмотрение.

Напомним, совсем недавно, 23 августа, против Михаила Абызова было возбуждено новое дело. Он подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что после решения об аресте Абызов вывел со своих счетов больше 1,5 миллиона рублей. На эту сумму не удалось наложить арест.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.