Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне с 14 лет смогут получать кредит без поручительства

Образование
Россияне в возрасте от 14 лет могут оформить «образовательный» кредит

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Россияне в возрасте от 14 лет могут оформить «образовательный» кредит с процентной ставкой не более 9 процентов.

Министерство науки и образования России планирует расширить список банков, выдающих образовательные кредиты. Так, ПАО «Сбербанк» уже запустили проект по поддержке образовательного кредитования, в рамках которого студентам будет предоставлен льготный период на весь срок обучения и дополнительно три месяца. Такие кредиты начали выдавать в России с 1 августа.

Министерство заявляет, что кредит смогут оформить граждане в возрасте от 14 лет. При этом процентная ставка не превысит 9 процентов годовых. Об этом пишет ТАСС.

Ранее мы сообщали, что студентам нужно будет оплачивать 8,86 процента годовых из более чем четырнадцати процентов. Остальное банку будут возмещать за счет субсидий. Также эксперты отметили, что студенты смогут оформить кредит, равный всей сумме обучения, при этом не нужно предоставлять справку о доходах, а также поручительство.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.