Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Она обитает везде и может убить все живое». Ученые выявили новую опасную бактерию

Медицина
Специалисты рассказали о бактериях-убийцах

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Специалисты рассказали о бактериях-убийцах. По словам ученых, к ним не выработан иммунитет ни у животных, ни у людей.

Такой бактерией ученые называют спорообразующую палочку Clostridium Botulinum. Эта бактерия, по словам специалистов, способна спровоцировать паралич нервной системы.

Как отметили эксперты, несколько килограммов яда этого микроорганизма могут убить все живое на Земле. Также исследователи заявляют, что бактерия сама по себе очень выносливая, она живет даже в Арктике.

Специалисты рассказали что человек может бороться с этой бактерией только при помощи желудочного сока. Именно он, по словам экспертов, может убить микроорганизм.

Однако ученые предупредили, что один кусочек пищи, зараженный бактерией, может убить человека в течение суток. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что ученые вывели бактерию, которая объяснит происхождение жизни. Эксперты утверждают, что им удалось вырастить бактерии, которые стоят на границе прокариот и эукариот. Именно это исследование, по их словам, должно рассказать, как зародилась жизнь.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.