Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт определил подходящий для налога на бездетность возраст

Эксперт определил подходящий для налога на бездетность возраст
Эксперт определил подходящий для налога на бездетность возраст

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Налог будет распространяться на всех совершеннолетних россиян. Эксперт предлагает ввести его с 18 лет и навсегда.

Стал известен возраст, с которого жителей России могут обязать платить налог за бездетность. Его назвал председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

На бездетность налог будет распространяться на всех совершеннолетних россиян. Как предлагает Крупнов, «с 18 лет навсегда».

«ФедералПресс» напоминает, что общественная организация «Союз православных граждан» предложила обложить дополнительным налогом бездетных россиян. Союз призвал возродить практику, которая была во времена Советского Союза, когда на всех мужчин и замужних женщин старше 20 лет действовал налог в 6 процентов вплоть до выхода на пенсию.

Крупнов же предлагает взимать с бездетных россиян по 100 рублей. Если же имеется один ребенок, то 50 рублей, а два – один рубль. По его словам, задача налога заключается в том, чтобы вернуть стремление к созданию многодетных семей, пишет НСН.

Ранее сообщалось, что в Москве пройдет обсуждение введения в России налога на бездетность. На пресс-конференции эксперты обсудят необходимость введения подобного налога.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.