Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде призвали развивать производство детского питания на молочной основе

Молоко
В Совфеде призвали развивать производство детского питания на молочной основе

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Сенатор Алексей Майоров рассказал о непростой ситуации в молочной отрасли.

В России необходимо разработать и принять федеральную программу для развития производства продукции на молочной основе для детского питания. Об этом заявил председатель Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

По его словам, в настоящее время в России существует большая импортозависимость из-за недостаточного количества в РФ сырого молока высшего качества. Для решения проблемы необходимо финансово поддержать производство молока высшего сорта, потому что только из такого молока производится питание для младенцев.

Майоров пояснил, что сейчас молочная отрасль находится в крайне непростом положении. Необходимо актуализировать законодательство технических регламентов Таможенного союза в части безопасности сырого молока, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России планировалось запретить рекламу детских смесей, как полноценного заменителя грудного молока. Дело в том, что матери становятся заложниками технического прогресса и отказываются кормить детей грудным молоком.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.