Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия заняла первое место в рейтинге по количеству вирусных программ для OC Android

Ноутбук
Одним из самых распространенных видов угроз остаются мошенники

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Компания ESET подготовила отчет об угрозах для Android, обнаруженных в первом полугодии 2019 года.

Специалисты антивирусной компании ESET рассказали, что наибольшее число вирусных программ для OC Android было обнаружено в России (16 %). Второе место в рейтинге занимает Иран (15 %), а третье Украина (8 процентов).

Эксперты пришли к выводу, что количество уязвимостей Android-устройств уменьшилось. Так, по словам исследователей, число мобильных угроз сократилось на 8 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

При этом, как отметили в ESET, 68 процентов уязвимостей являются опасными для нормального функционирования техники.

Одним из самых распространенных видов угроз остаются мошенники, передает Mobile-Review.

Ранее сообщалось, что сайт Московской кольцевой железной дороги заразили вирусом Panba. Вирус крадет деньги, подменяя страницы с платежными данными. Как сообщают эксперты, принцип работы вируса – атаковать легитимный ресурс, и в случае успеха, внедрить на нем вредоносные программы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.