Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны ошибки, ускоряющие старение кожи

Стали известны ошибки, ускоряющие старение кожи
Стали известны ошибки, ускоряющие старение кожи

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Не нужно использовать скрабы для лица очень часто. Также необходимо смывать молочко или мицеллярную воду.

Для сохранения своей кожи красивой и молодой домашний уход очень важен, однако мы, сами того не осознавая, совершаем ошибки, приводящие к ее быстрому старению. Чтобы не допустить их, специалисты отобрали самые распространенные.

Эксперты не отрицают, что скрабы очень эффективны в решении проблем с кожей и они должны быть в уходе за собой. Если их использовать очень часто, то это ускоряет старение кожи. Также необходимо, чтобы средство было подходящим к конкретному типу кожи для того, чтобы ей не навредить.

Помимо этого частой ошибкой является не смывание молочка или мицеллярной воды. Делать это нужно с помощью воды, иначе на коже останутся поверхностно-активные вещества, которые могут вызвать контактный дерматит.

Специалисты отмечают важность тоника после умывания. Его необходимо использовать, поскольку после умывания роговые чешуйки кожи, как правило, неправильно упакованы и это вызывает нарушение верхнего слоя эпидермиса.

Для предотвращения старения кожи необходимо менять постельное белье. Наволочки нужно обновлять как минимум раз в четыре дня.

В заключение нужно правильно подбирать оттенок тонального крема. Это тоже может быть ошибкой, поскольку неправильный оттенок может состарить лицо мгновенным, сделав его помятым и несвежим, пишет «МедикФорум».

Ранее россиянок предупредили об опасности наращивания ресниц. Специалисты считают, что от них могут возникнуть некоторые заболевания.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.