Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи: недосып у школьников приводит к ожирению

Школьники
Недосып у школьников приводит к ожирению

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Врачи рассказали, что подростки, которые поздно засыпают, но рано просыпаются в школу, могут стать жертвами ожирения.

Исследователи из Массачусетского центрального госпиталя для детей и Гарвардской медицинской школы рассказали, что у школьников нарушаются естественные циклы сна и пробуждения, если они засыпают поздно, а просыпаться вынуждены рано. Эксперты отметили, что такие подростки часто имеют лишний вес.

Специалисты рассказали, что это связано с тем, что режим дня подростков сбивался и приводил к нездоровому питанию, уменьшению уровня физических нагрузок и чрезмерному просмотру телепрограмм. Девочки чаще страдают от ожирения, поскольку они более склонны к эмоциональному питанию.

Эксперты рассказали, что режим дня, при котором подросток рано встает, но поздно засыпает, может привести к негативным последствиям. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее мы сообщали, что врачи обвинили пищевую промышленность в ожирении россиян. Тенденция к ожирению будет сохраняться до тех пор, пока россиянам не перестанут предлагать калорийную продукцию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.