Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ближайшие дни врачи выпишут пострадавших в ДТП в Турции россиян

Турция
В ближайшие дни врачи выпишут пострадавших в ДТП в Турции россиян

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. На сегодняшний день в больницах турецкой Антальи находятся восемь пострадавших в ДТП россиян. Сообщается, что решение о выписке граждан России примут в ближайшие дни.

После серьезного ДТП в турецкой Анталье под наблюдением местных врачей остаются еще восемь россиян. По словам пресс-атташе посольства РФ в Турции Ирины Касимовой, сотрудники генконсульства навестили пострадавших туристов из России.

Кроме этого, была проведена беседа с лечащими врачами, в результате которой сотрудники ведомства получили актуальную информацию о состоянии здоровья пациентов. Специалисты отмечают, что пострадавшим необходимо еще сутки находиться под наблюдением врачей. Однако решение об их выписке будет принято в ближайшие дни. Пострадавшие туристы из России смогут вернуться домой после полного выздоровления, сообщает ТАСС.

Напомним, в ДТП пострадали 22 русских туриста, в том числе двое несовершеннолетних. По информации пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, туроператор, клиенты которого пострадали в серьезном ДТП в турецкой Анталье, оплатит перелет туристов в Россию. Более того, туроператор оплатит и проживание пострадавших клиентов в гостинице, если это будет необходимо.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.