Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Боль в спине может говорить о серьезных проблемах со здоровьем

спина
Ни разу в жизни не сталкивались с болями в спине только пятая часть населения Земли

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Эксперты сообщили, о чем может говорить боль в спине. По их словам, это может быть первым сигналом о серьезных проблемах со здоровьем.

Специалисты рассказали, о чем может сигнализировать боль в спине. По их словам, это может говорить о серьезных проблемах со здоровьем. Они добавили, что ни разу в жизни не сталкивались с болями в спине только пятая часть населения Земли.

Как уточнили эксперты, если боль не проходит – это может быть сигналом о серьезных проблемах со здоровьем. Так, если помимо боли в спине появилось ощущение покалывания и стали неметь конечности, то есть вероятность, что это защемление нерва.

Если чувствуется скованность в пояснице и ноющая боль в области бедра, то это воспаления в суставах и связках. Эксперты также сообщили, что при изменении чувствительности в паховой области проблемы могут относиться к сдавлению корешков и концевых отделов спинного мозга.

Также специалисты объяснили, что компрессионный перелом позвоночника можно определить по заметному изменению высоты человека и его искривлению. Боли по ночам могут говорить об анкилозирующем спондилоартрите.

Кроме этого, если боль в спине уходила, а потом вернулось, то это может сигнализировать о течении злокачественного процесса. При это эксперты сообщают, что у людей старше 50 лет обычно болит спина из-за вымывания кальция из костей и плохой его усваиваемости, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты рассказали, как уменьшить боль в спине. Были перечислены разные способы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.