Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Рошаль прокомментировал решение врачей уволиться из центра Блохина

Леонид Рошаль
Рошаль прокомментировал решение врачей уволиться из онкоцентра

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Президент НИИ детской хирургии высказался о решении массового увольнения врачей из онкоцентра Блохина.

Доктор медицинских наук, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль выступил с заявлением по поводу решения врачей массово уволиться из онкологического центра Блохина. Он считает поступок врачей шантажом.

«Я уже много лет детский доктор и это я не понимаю - ищите другие способы, потому что это, кажется, шантаж. В этом отношении я их не поддерживаю, коллективное заявление об уходе - это безобразие, и врачебное сообщество это не поддержит никогда», – высказался доктор медицинских наук.

Рошаль аргументирует это тем, что из-за данного решения могут пострадать дети. Также, подчеркнул, что ставить любые амбиции в противовес здоровью детей нельзя, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что от должности отстранили врио завотделения онкоцентра Блохина. По причине «хамское поведение».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.