Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Роснефть» выпустила уникальный атлас, посвященный российской Арктике

«Роснефть» выпустила уникальный атлас, посвященный российской Арктике
«Роснефть» выпустила уникальный атлас, посвященный российской Арктике

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Компания «Роснефть» при содействии негосударственного института развития «Иннопрактика» выпустила уникальный атлас «Российская Арктика. Пространство, время, ресурсы». Издание объединяет ценные научные данные по физической географии, экологии, истории исследований и экономическому потенциалу арктической зоны России. Как стало известно «ФедералПресс», атлас стал итогом многолетней работы более чем 140 авторов, а также картографов и иллюстраторов.

Тематически атлас поделен на 15 разделов, однако основное внимание уделяется природной среде и ресурсам Арктики. При этом в издании подробно освещены история, культура, этнография, экономика, социальная сфера, инфраструктура и перспективы развития полярных регионов. Таким образом, читатели смогут составить объемное представление об Арктике и ее значимости для страны.

Это не первое сотрудничество нефтяного гиганта с институтом. Ранее в рамках серии «Атласы морей Российской Арктики» «Роснефть» выпустила экологические атласы «Карское море», «Море Лаптевых» и «Морские млекопитающие Российской Арктики и Дальнего Востока», куда вошли актуальные сведения, основанные на фондовых данных и результатах научно-исследовательской деятельности компании в Арктике за 2012-2016 годах.

Напомним, компания «Роснефть» ведет в Арктике обширную научно-исследовательскую работу. По ее инициативе было организовано более 20 масштабных экспедиций, что внесло неоценимый вклад в изучение этого уникального региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.