Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Анастасия Заворотнюк вернула крупный долг банку

Деньги
Анастасия Заворотнюк вернула крупный долг банку

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Заворотнюк удалось решить финансовые проблемы, которые преследовали ее с 2012 года.

Российская актриса Анастасия Заворотнюк, которая сейчас проходит лечение в одной из московских клиник, решила все свои финансовые проблемы – оплатила долги.

В середине сентября текущего года вступило в силу решение, согласно которому судебные приставы отказались от требований по установлению в отношении Заворотнюк временных ограничений на выезд из России.

Разбирательства актрисы и ООО «Русский ипотечный банк» длились несколько лет. Дело в том, что еще в 2012 году актриса заключила с банком кредитный договор на 435 тысяч долларов. При этом Заворотнюк не исполнила свои обязательства перед банком, поэтому банк обратился с иском, чтобы взыскать деньги. Вместе со всеми издержками, актриса должны была погасить сумму, которая на 50 % превышала сумму самого кредита.

Замоскворецкий районный суд Москвы обязал Заворотнюк выплатить почти 54 тыс. долларов. К 2017 году она смогла выплатить лишь 8 тыс. долларов. Кроме того, банки требовал признать Заворотнюк банкротом, но арбитраж отказал в иске на арест имущества актрисы, пишет «Федеральное агентство новостей».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, наследство Заворотнюк оценили в 500 млн рублей. Речь шла о трехэтажном особняке и о других элитных объектах недвижимости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.