Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые нашли способ борьбы с кишечной палочкой без помощи антибиотиков

Медицина
Ученые нашли способ борьбы с кишечной палочкой без помощи антибиотиков

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Ученые создали вирус, способный убивать бактерии кишечной палочки.

Ученые разработали вирус, который способен бороться с антибиотикорезистентными бактериями. Такой метод предложили специалисты Массачусетского университета, однако данный метод лечения разрабатывали еще советские ученые.

По словам экспертов, вирус будет особенно эффективен в борьбе с кишечной палочкой. Специалисты отметили, что кишечная палочка не поддается воздействию даже современных антибиотиков. Но вот вирус, по словам ученых, сможет убивать бактерии этой инфекции.

Исследователи отметили, что бактерии вырабатывают «иммунитет» к антибиотикам. Для борьбы с ними необходимо выпускать новые поколения антибиотиков, однако в борьбе с бактериями – выигрывают последние. Именно поэтому американские вирусологи обратились к трудам советских ученых. Об этом передает «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что ученые предупредили о болезни, способной убить 80 миллионов человек. Информация об этом опубликована в докладе «Мир в опасности», подготовленном Советом по мониторингу глобальной готовности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.