Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности покупки домашних продуктов

рынок
Упаковка товара может быть небезопасной

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Эксперты попросили россиян не покупать продукты с рук. Они могут быть опасны для здоровья.

В Роспотребнадзоре дали советы россиянам, которые покупают домашние продукты. По информации ведомства, не стоит покупать продукты в несанкционированных точках продаж.

Это связано с тем, что продукт, произведенный и упакованный в домашних условиях, может быть опасен. Так, например, могут быть нарушены рецептуры выработки продуктов и правила проведения дезинфекции. Кроме того, в продукт могут попасть посторонние предметы или ингредиенты. «Домашняя» упаковка не может гарантировать безопасную транспортировку и хранение. Также, зачастую у продавцов нет документов на продукцию, разрешения на торговлю и личной медкнижки.

Напомним, недавно Роскачество предупредило, что в особой зоне риска среди домашних продуктов находятся олоко, мясо, рыба, грибы и консервированные продукты.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.