Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обнаружен самый востребованный китайскими туристами в России товар

туристы
Популярными товарами являются ювелирные украшения

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что покупают китайские туристы в России. Был назван самый востребованный товар.

Платежная система Sendy и компания «Эвотор» провели исследование и узнали, что чаще всего китайские туристы покупают в России. Чтобы выяснить это, специалисты провели анализ данных о покупках путешественников в российских магазинах через китайские платежные сервисы WeChat Pay и Alipay.

В итоге стало известно, что чаще всего – 30 % всех приобретений – туристы из Китая покупают в России янтарь и косметику. Также популярными товарами являются ювелирные украшения – 12 %, сувениры – 8 %, алкоголь – 6 % и шоколад – 5 %.

По словам исполнительного директора туристической ассоциации «Мир без границ» Александра Агамова, спрос на янтарь связан с тем, что в Китае этот камень считается символом благополучия и достатка, передает «РБК».

«ФедералПресс» ранее писал, какие товары россияне чаще всего покупают через интернет. Всего было проанализировано около 15 миллиардов кассовых чеков.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.