Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стала известна причина мирового успеха автомата Калашникова

Стала известна причина мирового успеха автомата Калашникова
Стала известна причина мирового успеха автомата Калашникова

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Автомат Калашникова является надежным оружием абсолютно в любых условиях. Все благодаря удачной компоновке деталей.

Зампред Всероссийского общества владельцев гражданского оружия Сергей Зайнуллин дал оценку автомату Калашникова. По его мнению, он является великолепным образцом армейского автомата. Дело в том, что у него высокая скорострельность, отличная дальность, а также высокая надежность.

Калашникову совместно со своей командой удалость удачно скомпоновать детали для его безотказной работы, несмотря на то, что принципы строения автомата были известны уже всем давно. Поэтому оружие не подведет даже в самых суровых условиях.

Как пишет РИА Новости, данный автомат принят на вооружение в Советском Союзе в 1949 году. Он является общевойсковым оружием. Также Калашников и его модификации являются самым распространенным оружием в мире.

Ранее Белоруссия выявила схему поставок оружия из Украины в Россию. Белорусским таможенникам удалось выследить проходящий транзитный трафик через территорию страны.

Фото: ФедералПресс / Рустам Юнусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.