Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские граффитисты поздравили Владимира Путина с днем рождения

На стенах российских городов появились цитаты главы государства
На стенах российских городов появились цитаты главы государства

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. В нескольких российских городах появились надписи на заборах и стенах с цитатами президента РФ.

Сегодня, 7 октября, президент России Владимир Путин отмечает 67-летие. Российские художники-граффитисты решили сделать главе государства подарок – в ряде городов появились цитаты Путина, которые он озвучил в разное время. Так, например, в Благовещенске в одном из городских парков появилась надпись: «Россия – страна огромных возможностей». Автор граффити Максим Кузнецов пояснил, что эта фраза несет в себе объединяющую функцию

«Недавно он (Путин – прим.ред) сказал, что нужно поддерживать графитистов и арт-проекты. Мы выбрали яркие цитаты Путина про добро, справедливость и Россию. Я предложил своим друзьям-художникам из разных регионов сделать подарок Путину»– сказал Кузнецов.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХУДОЖНИК МАКСИМ БЛАГОВЕЩЕНСК (@moro84k) 6 Окт 2019 в 5:28 PDT

В Саратове на набережной Космонавтов появились следующие слова Путина: «Люди должны осознать, что здоровый образ жизни – это личный успех каждого». Граффитист, который ее нанес, отметил, что эта фраза ему «очень нравится».

«Наш президент – энергичный лидер России, своим личным примером он показывает подрастающему поколению, как важен спорт и здоровый образ жизни», – сказал Александр Иванов.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХОЛСТЫ НА ЗАКАЗ (@_beast_art) 7 Окт 2019 в 12:51 PDT

В Кирове появилась другая цитата главы российского государства: «Нет ничего роднее, чем твоя земля, друзья, близкие, культура народа, в которой ты вырос». Художник Антон Калинин отметил, что долго искал подходящую цитату для своей работы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Граффити Киров UFO (@graffitikirov) 7 Окт 2019 в 1:43 PDT

«Путин не просто ассоциируется с нашей страной, Путин отождествляется с Россией, а Россия – с Путиным. Этому есть объяснение: Президент не просто вернул нашу страну в заголовки книг и статей – он создал новую Россию, и в глазах иностранцев именно он олицетворяет нашу страну» – пояснил свой выбор Калинин.

В Петрозаводске с сегодняшнего дня на улице Чапаева «красуется» фраза Владимира Путина о том, что нужно любое дело доводить до конца: «Если я все-таки решаю что-то сделать, то либо довожу дело до конца, либо в крайнем случае довожу это дело до максимума». Автор работы Эдуард Хомченко посчитал, что именно эта фраза станет для гостей и жителей города мотивационной.

«Мы гордимся им (Путиным – прим.ред.), своими словами и действиями он показывает примером для многих», – сказал художник.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.