Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росгвардейцы показали свой новый нагрудный знак с кодом

У Росгвардейцев появится собственный нагрудный знак
У Росгвардейцев появится собственный нагрудный знак

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Гражданам показали образец нового знака росгвардейцев. Он будет серебристого цвета и с индивидуальным кодом.

В Сети появился проект приказа Виктора Золотова, в котором утверждается новый нагрудный знак для Росгвардии. Овальный знак носить смогут служащие ведомства и сотрудники, которые имеют «специальное звание полиции».

В описании на сайте нормативных правовых актов говорится, что знак будет серебристого цвета. Его будут делать из куска алюминия. Размер единицы: 75 на 60 миллиметров. Знак сможет крепиться при помощи заколки к форме, либо на пуговицу с помощью откидного крепления.

На самом нагрудном знаке будет эмблема Росгвардии и его код. Надписи делаются вдавленным шрифтом и заливаются яркой краповой эмалью. Код состоит из шести цифр: четыре сверху и две внизу знака.

Сейчас похожий нагрудный знак по закону обязаны носить все подразделения МВД. Он необходим для идентификации сотрудника. В то же время, на росгвардейцев это правило не распространяется, пишет «РБК».

Третьего октября в Росгвардии представили новую систему для защиты банкоматов от взлома. Служащие раскрыли и странное название системы: «Свеча».

Фото: Федералпресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.