Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следователи озвучили причину смерти Дмитрия Марьянова

СК
СК передал дело в прокуратуру

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Главу центра, где лечили актера Марьянова, будут судить. СК назвал причину его смерти.

Следственный комитет РФ озвучил некоторые итоги расследования смерти известного актера Дмитрия Марьянова. Напомним, он скончался в возрасте 47 лет в октябре 2017 года.

По информации, опубликованной на сайте ГСУ СК России по Московской области, причиной смерти Марьянова стал сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери. Следователи уверены, что если бы актера вовремя направили в лечебное учреждение, то врачи могли бы спасти его.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в прокуратуру. В рамках него будут судить главу реабилитационного центра, в котором находился Марьянов. По словам старшего помощника руководителя регионального следственного управения Ольги Врадий, директор центра воспрепятствовала направлению актера для оказания медпомощи и доставлению его в больницу. Она запретила вызывать скорую помощь, намереваясь продолжить социальную адаптацию актера в стенах своего центра, пишет РИА Новости.

Ранее было известно, что Марьянов находился в реабилитационном центре с 6 по 15 октября 2017 года. Там ему вводили внутримышечно медпрепараты, не выяснив, есть ли у него противопоказания. В то же время актер жаловался на плохое самочувствие, но персонал центра по неизвестной причине долго не вызывал ему скорую помощь.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.