Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Премьера без Шварценеггера и Джеки Чана: названы причины провала фильма «Тайна печати дракона»

Шварценеггер
Названы причины провала фильма «Тайна печати дракона»

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Из предполагаемых двух миллиардов рублей «Тайна печати дракона» собрала всего 321 миллион.

Ранее источники сообщали, что картина «Тайна печати дракона» не сможет окупиться. Хотя его показали на территориях двух стран сразу. В сумме этот фильм собрал 500 миллионов при бюджете в 3 миллиарда.

Специалисты сообщили, что фильм должен был выйти на большие экраны еще два года назад, но из-за проблем с финансированием со стороны китайской компании показ перенесли.

Премьеру в Москве не смогли посетить Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер. Так, компания «Русский Фильм Группа» подала судебный иск на актеров и потребовала возместить ущерб в размере 216 миллионов. Суд рассматривать дело отказался, но сами актеры восприняли этот жест негативно.

Производство фильма было проспонсировано и Фондом кино. Компания выделила на картину 200 миллионов рублей, а теперь фильм обязан вернуть 90 миллионов в течении трех месяцев. Об этом передает DTF.

Фото: Benjamin Geminel

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.