Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы продукты, избавляющие организм от токсинов

Перец
Названы продукты, избавляющие организм от токсинов

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Специалисты опубликовали перечень продуктов, которые выводят токсичные вещества из организма.

В организм человека ежедневно попадают токсины. Они берутся из воздуха, еды, табачного дыма. Немецкие врачи рассказали, какие продукты способны очистить организм от токсинов.

Например, к ним относятся лимоны. Цитрусовые содержат большое количество антиоксидантов, которые оказывают противовоспалительное действие. Эксперты рекомендуют пить чай с лимоном, а лимонный сок добавлять в различные блюда.

Врачи рекомендуют включить в рацион острый перец. Этот продукт ускоряет метаболизм, благодаря чему токсины выходят активнее.

Специалисты рекомендуют есть яблоки. Яблочная кислота также чистит организм от токсинов.

Медики отметили, что не стоит забывать и про воду. Вода вымывает все вредные вещества из организма. Однако пить стоит только чистую воду, иначе она сама станет источником токсинов.

Также необходимо есть свеклу. Этот овощ способен чистить кровь, передает «МедикФорум».

Ранее мы сообщали, что Роскачество нашло токсины в сухих завтраках. Впервые за историю исследований ведомство обнаружило токсин охратоксин А.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.