Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы опасные признаки болезни сердца, на которые никто не обращает внимания

Медицина
Названы опасные признаки болезни сердца, на которые никто не обращает внимания

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Врачи рассказали о симптомах сердечно-сосудистых заболеваний, при которых необходимо бить тревогу.

Сердечно-сосудистые заболевания являются частой причиной смерти, при этом развиваться они могут бессимптомно. Врачи рассказали о главных признаках, которые указывают на сердечную болезнь, однако на них никто не обращает внимания.

К таким признакам относится боль в груди. Появиться она может просто так, даже если вы не занимаетесь тяжелой работой. Также следует обратиться к врачу, если чувствуете боль в левой руке.

Частые тошнота, изжога и боль в животе также являются распространенными симптомами. Увидели один из таких признаков – немедленно обращайтесь к кардиологу.

Если при кашле выделяется белая или розовая слизь – это может говорить о сердечной недостаточности.

Головокружение и нарушение координации могут свидетельствовать о нарушении кровообращения в головном мозге или сердце.

Также следует обращаться к врачу, если у вас постоянно отекают руки и ноги, появляется непонятная боль в горле и сводит челюсти. Об этом передает «24 канал».

Ранее сообщалось, что врачи перечислили продукты, полезные для сердца. Медики отметили, что нужно употреблять больше продуктов с высоким содержанием магния и калия, таких как курага, фасоль, хлеб с отрубями и орехи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.