Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи назвали продукты, которые спасут от болезни Альцгеймера

Врачи назвали продукты, которые спасут от болезни Альцгеймера
Врачи назвали продукты, которые спасут от болезни Альцгеймера

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Ученые нашли продукты, которые способны защитить от болезни Альцгеймера.

Сотрудники Университета Южной Калифорнии провели исследование на мышах и выяснили, что такие вещества, как эпигаллокатехин-3-галлате (EGCG) и феруловая кислота защищают от болезни Альцгеймера и других нейродегенеративных заболеваний. Грызуны, которые получали EGCG и феруловую кислоту в количестве 30 миллиграммов на килограмм массы тела, спустя три месяца продемонстрировали восстановление рабочей памяти.

Исследователи считают, что EGCG и феруловая кислота очень эффективно борются с негативными процессами в мозге. Это происходит за счет способности этих веществ снижать скорость расщепления бета-амилоидов, которые накапливаются в мозге у людей с болезнью Альцгеймера.

С целью профилактики болезни Альцгеймера следует обогатить свой рацион морковью, в которой содержится феруловая кислота, и зеленым чаем, где есть эпигаллокатехин-3-галлате (EGCG). Пишет портал «МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые раскрыли главный механизм продления жизни.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.