Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи выявили, о каких болезнях рассказывают прыщи на лице

Женщина
Врачи выявили, о каких болезнях рассказывают прыщи на лице

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Медики рассказали, о чем свидетельствуют прыщи на лице.

Врачи передают, что сыпь на лице может рассказать о болезнях организма. Например, прыщи на лбу говорят о проблемах с пищеварительной системой или гормональных изменениях. Также прыщи могут появиться если человек вспотел в головном уборе.

Сыпь на носу может рассказать о нарушениях работы сердечно-сосудистой системы. Если прыщи появились в области переносицы – это говорит о том, что печень плохо очищает кровь.

Прыщи у глаз могут являться признаком плохой работы почек, а акне возле губ может указать на запоры и расстройства желудка. Также на проблемы с желудочно-кишечным трактом указывают прыщи на щеках. Также правая щека отвечает за нервную систему, и сыпь на этой стороне лица говорит о том, что необходимо перестать нервничать. Акне на левой щеке может свидетельствовать о проблемах с печенью.

Прыщи на подбородке указывают на нарушения работы эндокринной системы. Об этом пишет «24 канал».

Ранее сообщалось, что специалисты раскрыли основные причины прыщей у взрослых людей. Так, прыщи могут возникнуть в результате стресса, неправильного ухода за кожей и из-за употребления продуктов с высоким гликемическим индексом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.