Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи раскрыли пользу темного шоколада

Тележки
Врачи раскрыли пользу темного шоколада

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что у некоторых людей может вырабатываться настоящая зависимость от темного шоколада. Специалисты сообщили, что в этом нет ничего плохого, ведь темный шоколад полезен для организма.

Специалисты рассказали, что 100 граммов темного шоколада в день снижают вероятность сердечной недостаточности почти на 18 процентов. Также какао содержит антиоксиданты и магний, которые улучшают работу кровеносных сосудов.

Также темный шоколад полезен гипертоникам. Он, по словам врачей, способен снижать артериальное давление. Темный шоколад оказывает положительное действие на работу мозга. Специалисты рассказали, что этот продукт защищает даже от старческого слабоумия. Эксперты отметили, что этот продукт активизирует работу мозга, ведь не зря студентам рекомендуют съедать шоколадку перед экзаменом.

Врачи передают, что в темном шоколаде содержатся вещества, которые увлажняют кожу. Также, по словам экспертов, эти вещества обладают солнцезащитным действие. Об этом пишет «МедикФорум».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.