Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты составили список дешевых стран для путешествий

Эксперты составили список дешевых стран для путешествий
Эксперты составили список дешевых стран для путешествий

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Специалисты узнали, какой отдых у самостоятельных путешественников оказался дешевле, чем изначально они планировали. Был проведен опрос.

Туристы, которые сами планируют свое будущее путешествие, назвали отдых, оказавшийся для них дешевле, чем они планировали. Об этом сообщает Aviasales.

По словам экспертов, 23 процентов респондентов поставили Чехию на первое место и назвали это самым выгодным отдыхом. На второе место 17 процентов россиян поставили Венгрию. Они отметили бюджетный перелет из столицы России в Будапешт или Дебрецен и низкие цены на развлечения и еду в ресторанах.

Еще 15 процентов опрошенных назвали бюджетным направлением Сербию. В Белграде проезд на автобусе стоит 60 рублей, а в кафе можно пообедать за 200 рублей. Также 14 процентов россиян проголосовали за Испанию.

Россияне отдали свои голоса за Вьетнам (10 процентов), там цены в несколько раз ниже, чем в Таиланде. Грузию выбрали 9 процентов, а за Португалию – 7 процентов. Как пишет РИА Новости, на десятом месте оказалась Турция, за которую проголосовали 5 процентов пользователей.

Ранее эксперты узнали, по каким причинам россияне могут отменить свою поездку. Оказалось, что большинство готовы не поехать на отдых из-за чрезвычайного происшествия или политической нестабильности.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.