Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На Украине заявили, что Россия хочет подорвать доверие к Зеленскому

Зеленский
На Украине заявили, что Россия хочет подорвать доверие к Зеленскому

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. На Украине заявили, что Киев добивается конфликта внутри Незалежной и пытается подорвать доверие к украинскому лидеру.

Украинский дипломат Александр Хара считает, что Москва пытается «втюхать» Киеву «незаконные сепаратистские образования». Политик отметил, что Украина говорила о невозможности выборов в Луганске и Донецке до тех пор, пока «российские боевики будут обстреливать».

«Кремль хочет вернуть оккупированный Донбасс нам на своих условиях и при этом подорвать доверие к Зеленскому», – говорит Хара.

Также политик заявил о необходимости закона о коллаборантах, чтобы люди понимали, что «в отношении них не будет репрессий». Отвечать придется лишь тем, кто попадает под категорию военных преступников. Об этом пишет «24 канал».

Ранее сообщалось, что в Киеве заявили об отсутствии средств на восстановление Донбасса. Вопрос о финансировании региона следует поднимать, после того как Украина вернет контроль над Донбассом, считают украинские политики.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.