Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи назвали продукты, дарующие молодость и красоту

Орехи
Диетологи назвали продукты, дарующие молодость и красоту

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Эксперты рассказали о продуктах, которые замедляют процессы старения.

Диетологи рассказали о продуктах, которые замедляют старение организма, снижают риск мутаций и укрепляют стенки сосудов. Например, к ним относятся продукты, богатые Омега 3: скумбрия, морская капуста, семена льна, орехи.

Также врачи рекомендуют включить в свой рацион шпинат. Сообщается, что он обладает противовоспалительным действием. Медики советуют присмотреться и к ягодам. Любые ягоды богаты антиоксидантами и содержат клетчатку.

Специалисты отметили, что оливковое масло вообще можно назвать аналогом ибупрофена. Вещество в составе продукта также обладает противовоспалительным эффектом.

Врачи рекомендуют заменить черный чай на зеленый, так как последний богат антиоксидантами. Приветствуется употребление овсяной каши на завтрак. Эксперты рассказали, что она способна снизить объемы жира на животе.

Также к продуктам, которые даруют молодость и красоту, относят свеклу, черную фасоль, мисо, мед, томаты, семена чиа и куркуму. Об этом пишет «24 канал».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.