Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Сколково состоялось открытие международного форума «Открытые инновации»

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. В этом году тема мероприятия «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике».

В Технопарке «Сколково» 21 октября стартовал форум VIII Международный Форуминновационного развития «Открытые инновации». Открывали мероприятие заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов, председатель совета директоров фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

В течение трех дней на площадке будут более 150 лекций, на которых выступят свыше 600 спикеров. Среди них – ученые, бизнесмены, чиновники. Также на выставке форума гости смогут познакомиться с большим количеством высокотехнологичных моделей, создателями которых являются российские стартаперы.

По словам председателя совета директоров фонда «Сколково» Виктора Вексельберга, в этом году на форум приехало свыше 11 тысяч участников из 90 стран. По мнению чиновника, это показывает эффективность и высокий уровень данного мероприятия.

«Это говорит о том, что наши желания всё время быть открытыми, поддерживать форматы кооперации с нашими партнерами во всем мире, работают. Нам доверяют, с нами трудятся, и это очень важно. Мы добились того, что площадка Форума стала технологическим инновационным хабом для совместной работы в рамках глобальной экономики» – заявил Виктор Вексельберг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.