Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московский инновационный кластер вызвал повышенный интерес среди экспертов

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Презентация технологии прошла в рамках мероприятия «Открытые инновации».

На форуме «Открытые инновации», который проходит в Сколково с 21 по 23 октября, продемонстрировали проект «Московский инновационный кластер. Маркетплейс для технопредпринимателей». Спикерами презентации были как российские, так и зарубежные специалисты. Они рассказали о том, как функционирует кластер, а также о сферах его применения.

Это мероприятие вызвало ажиотаж среди гостей и экспертов форума. Многие специалисты заявили о том, что кластер становится общим местом, где представители инновационных проектов могут получить информацию и поделиться опытом, найти способы решения проблем и заключить партнерские соглашения.

Так, основатель британской версииWiredДэвид Роуэн сказал, что технология кластера позволяет решить любую проблему инновационных проектов. Другой эксперт из «Орбита Капитал Партнерз» Евгений Кузнецов отметил, что инновационный кластер также помогает найти общий язык между разными элементами инновационной системы, среди которых – стартапы, корпорации, университеты, венчурные фонды и др. А генеральный директор «Парус Электро» заявил, что подобная система позволила найти его компании новых партнеров для сотрудничества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.