Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев попросил россиян готовиться к переобучению из-за роботизации

Медведев попросил россиян готовиться к переобучению из-за роботизации
Медведев попросил россиян готовиться к переобучению из-за роботизации

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Необходимо готовить новых специалистов. Низкоквалифицированный труд должен отойти к роботам.

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал россиян готовиться к переквалификации в связи с роботизацией труда. По его мнению, необходимо готовить специалистов, способных работать с технологиями автоматизации и с роботами.

«Надо учить специалистов, которые способны работать с технологиями автоматизации, с роботами. Низкоквалифицированный труд в конечном счете должен отходить к роботам», – сказал он.

По словам премьера, люди должны обладать мягкими навыками, вроде креативного мышления и способности решать проблемы оперативно. Это требует изменения в системе образования, подчеркнул он.

Медведев отметил, что в России уже имеется достаточно неплохая для этого база. Не зря технологические гиганты, вроде Apple, Google и Huawei активно борются за наших выпускников, заключил премьер, пишет ТАСС.

Ранее Медведев заявил, что в российские вузы можно будет поступать онлайн. Для данного проекта уже отобрано свыше 50 вузов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.