Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи назвали продукты, которые усиливают циркуляцию крови

Кровь
Врачи назвали продукты, которые усиливают циркуляцию крови

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. От циркуляции крови зависит работа сердечно-сосудистой системы. Врачи рассказали, что есть определенные продукты питания, которые усиливают циркуляцию.

Чтобы защитить свой организм от сердечных болезней и старческого слабоумия – необходимо поддерживать циркуляцию крови. Так, медики рекомендуют включить в свой рацион гранаты. Сок граната богат антиоксидантами и нитратами, которые насыщают кислородом мышечную ткань. Врачи рассказали, что гранатовый сок также усилит кровоток и расширит кровеносные сосуды.

Медики советуют приучить себя ежедневно съедать небольшое количество лука или чеснока. Эти продукты уменьшают артериальное давление, расширяют артерии, а еще обладают противовоспалительным воздействием.

Эксперты рекомендуют присмотреться к жирной рыбе, которая богата Омега-3. Жирные кислоты способствуют выделению окиси азота, которая смешивается с кровью.

Также сообщается, что помидоры расширяют кровеносные сосуды и улучшают кровоток. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее мы сообщали о простых и действенных способах очистить кровь от токсинов. Так, к природным очистителям относится вода. Она, по словам медиков, помогает почкам фильтровать кровь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.