Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Петиция о запрете Соловьеву посещать США и ЕС собрала почти 200 тысяч голосов

Владимир Соловьев
Петиция о запрете Соловьеву посещать США и ЕС собрала почти 200 тысяч голосов

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Граждане активно подписывают петицию о запретах для Соловьева, чтобы помочь ему остаться патриотом.

Петицию о запрете российскому телеведущему Владимиру Соловьеву иметь итальянское гражданство и посещать ЕС и США, которую создал священник-эмигрант – отец Сергий, подписали более 190 тыс. человек.

За одну неделю и три дня под петицией на портале Change подписались 191 207 человек, и она активно продолжает собирать голоса. Отец Сергий поблагодарил граждан за неравнодушие к проблеме и активность.

Напомним, петиция адресована итальянским властям, которых автор просит не давать гражданства Владимиру Соловьеву. Отец Сергий поясняет, что телеведущий, который постоянно корит Запад, купил две виллы рядом с озером Комо и хочет утроить там свою жизнь. Он обещает, что напечатает листовки с яркими антизападными цитатами Соловьева и будет раздавать их местным жителям, чтобы они знали, кто рядом с ними поселился.

«Мы просим вас помочь, чтобы этот пропагандист потерял возможность приезжать в вашу страну и сеять хаос в вашем обществе», – говорится в петиции.

Кроме того, отец Сергий просит внести Соловьева в «список Магнитского» и запретить ему въезд в США и страны ЕС. Отец Сергий добавляет, что Соловьев – это современный Шариков, который устраивает припадки в прямых эфирах.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне уже создали петицию, в которой попросили убрать Соловьева с федеральных телеканалов. Они заявили, что своими передачами он «насилует психику».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.