Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Поддерживают аборты и ненавидят детей: психологи раскрыли самые популярные мифы о чайлдфри

Дети
Психологи раскрыли самые популярные мифы о чайлдфри

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. В современном обществе существует много мифов о тех, кто не хочет иметь детей. Психологи опровергли самые главные заблуждения о чайлдфри.

Многие уверены, что чайлдфри – бесплодные люди. Эксперты сообщили, что это совсем не так. По их словам, приверженцы этого направления просто не хотят иметь детей. Сообщается, что некоторые не планируют становиться родителями в силу достижения определенного возраста или просто отдают приоритет карьере.

Также есть мнение, что у чайлдфи отсутствует материнский инстинкт. По словам экспертов, материнского инстинкта не существует вообще. Есть инстинкт размножения и инстинкт сохранения потомства, поэтому обвинять чайлдфри в том, что в них не пробудились родительские чувства – бессмысленно, уверены специалисты.

Также в обществе принято считать, что представители этого течения поддерживают аборты. По словам психолога, это лишь часть правды. С помощью методов контрацепции чайлдфри могут избежать нежелательной беременности. Психологи отметили, что многие чайлдфри наоборот выступают против абортов.

Еще один миф гласит, что чайлдфри ненавидят детей. Это совсем не так. Специалисты рассказали, что этих людей пугает процесс вынашивания ребенка, кормление грудью или, как мы сообщали ранее, они просто хотят посвятить жизнь себе – путешествовать, строить карьеру, развиваться. Об этом пишет «24 канал».

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.