Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Facebook вручит золотую статуэтку Рунета лучшему сообществу

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Награждение состоится 12 декабря на «Премии Рунета 2019».

По словам организаторов, победитель в специальной номинации Facebook получит не только награду, но и широкую известность среди интернет-сообществ. В конкурсе смогут принять участие российские группы Facebook, объединяющие людей с общими интересами, готовые к обмену информацией и поддерживающие безопасное общение. Кроме того, будущие конкурсанты должны помогать пользователям своих сообществ, а также применять инструменты социальной сети для привлечения аудитории.

Руководитель Facebook по связям с государственными организациями в России Ульяна Зинина надеется, что в этом году к номинации присоединятся неизвестные ранее группы. Организаторы конкурса рады поддерживать сообщества Facebook, которые рассказывают о семье, здоровье или бизнесе. Опыт прошлого конкурса, по словам Ульяны Зининой, показал, что социальная сеть и ее группы могут успешно сотрудничать. Так, в 2018 году интернет-сообщества Санкт-Петербурга совместно создали гид по культурной столице России.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до середины ноября этого года. Далее пройдет экспертное голосование. Его результаты озвучат 12 декабря на церемонии вручения премии на площадке Дома Пашкова в Москве.

Подробнее ознакомиться с правилами и номинациями конкурса можно на сайте:premiaruneta.ru.

Фото: Российская ассоциация электронных коммуникаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.