Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские чиновники обсудят грядущие массовые сокращения на рынке труда

Встреча со спикерами состоится в понедельник, 28 октября
Встреча со спикерами состоится в понедельник, 28 октября

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. В Москве 28 октября состоится пресс-конференция, посвященная масштабным увольнениям российских граждан.

В понедельник, 28 октября, в Москве пройдет пресс-конференция, посвященная будущим сокращениям на рынке труда. По мнению специалистов кадровых служб, в 2020 году серьезные сокращения запланированы в каждой 10-й компании. Ожидается, что российские граждане будут работать удаленно, при этом работа будет разделена между роботами и людьми. Помимо этого, порядка 10 % работодателей намерены существенно снизить размер заработной платы сотрудников.

На пресс-конференцию приглашены: первый зампредседателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Дмитрий Василенко, член комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Евгений Федоров, генсекретарь Союза профсоюзов России Евгений Куликов, эксперт рынка труда, представитель компании HeadHunter.

Встреча со спикерами состоится в 14.00 в пресс-центре информагентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.
Аккредитация журналистов осуществляется по телефонам: 8 (495) 925 04 49, 8 (916) 107 77 34, 8 (915) 023 10 49

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.