Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалисты рассказали, как подъем по лестнице помогает худеть

Специалисты рассказали, как подъем по лестнице помогает худеть
Специалисты рассказали, как подъем по лестнице помогает худеть

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. В неделю необходимо включать 150 минут умеренных кардионагрузок. Это позволит снизить стресс и уменьшить риск болезней сердца.

Эксперты рассказали, как можно похудеть, не прибегая к посещению спортзала. По их словам, для снижения веса достаточно ходить по лестнице, а также что даст для тела такая тренировка.

Специалисты рекомендуют включать в неделю 150 минут умеренных кардионагрузок. Можно подниматься и опускаться по лестнице вместо использования лифта. Это поможет снизить стресс, повысить настроение, а также уменьшить риск болезней сердца.

Подъем по лестнице также помогает улучшить фигуру. Во время ходьбы повышается минеральная плотность костей в нижней части тела, что благотворно воздействует на позвоночник.

Эксперты подчеркивают, что для улучшения спортивных показателей нужно как можно чаще подниматься по лестнице. В день достаточно 20 минут для достижения хороших показателей, а также за это время можно сжечь 180 калорий. За неделю при ежедневных тренировках можно похудеть почти на 500 граммов, пишет «МедикФорум».

Ранее диетолог напомнила об опасности средств для похудения. Вместе с выделением жидкости выводятся и полезные вещества, отмечает специалист.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.