Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России отмечают День народного единства

День народного единства
По всей России проходят праздничные мероприятия

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Сегодня у россиян дополнительный выходной. Во всех городах проходят массовые торжественные мероприятии ко Дню народного единства.

Сегодня в России отмечается самый молодой праздник – День народного единства, учрежденного в 2015 году. История этого дня базируется на 1612 годе, когда люди различных национальностей объединились, чтобы противостоять польским интервентам.

Во всех городах России сегодня пройдут концерты, выставки и различные мероприятия, в том числе и спортивные. При этом региона дальнего Востока праздник уже в самом разгаре. Во Владивостоке даже провели гастрономический фестиваль.

Наиболее глобальное празднование будет, конечно же, в столице России. Будет и вручение государственных наград в Кремле, концерт. Погода, несмотря на небольшие осадки, будет теплой, что позволит народным гуляниям продлиться до поздней ночи.

Фото: пресс-службы правительств регионов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.