Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появились массовые жалобы о блокировании карт Сбербанком из-за покупок в интернете

Сбербанк
Появились массовые жалобы о блокировании карт Сбербанком из-за покупок в интернете

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Из-за покупок в интернете россияне остаются без доступа к деньгам.

Эксперты рассказали о случаях, когда за покупку в Интернете пользователя лишали возможности совершать денежные операции. Сообщается, что карты просто блокировали без видимых на то причин. В частности с этим сталкивались клиенты Сбербанка.

Источники передают, что пребывая за границей, людей просто охватывала паника. Так, чтобы разблокировать карту, необходимо было кодовое слово. Однако, по словам представителей банковских учреждений, к организациям не должно быть никаких претензий. Таким образом банки лишь пытаются обезопасить клиентов, сообщают специалисты.

Именно поэтому эксперты рекомендуют запомнить кодовое слово и выучить паспортные данные, чтобы в любой точке мира можно было решить эту проблему, пишет «Утро.ру».

Ранее сообщалось, что в Альфа-банке произошла утечка данных клиентов. Специалисты отметили, что на счетах клиентов это никак не отразилось.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.