Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нарколог напомнил, чем опасны электронные сигареты

Нарколог напомнил, чем опасны электронные сигареты
Нарколог напомнил, чем опасны электронные сигареты

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Люди переходят на электронные сигареты из-за страха заболеть раком от обычных сигарет. Однако все формы курения вредны для человека.

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин поведал о том, как электронные сигареты влияют на организм и чем они опасны. Об этом говорится на сайте ведомства.

По словам врача, люди переходят на электронные устройства из-за страха заболеть раком от курения обычных сигарет. Он отметил, что электронные сигареты представляют из себя ингаляторы, в которых нагревается и испаряется жидкость.

Нарколог подчеркнул, что в жидкостях для вейпов присутствуют токсичные вещества. Содержащиеся в них фенол раздражает глаза, кожу и слизистые, а формальдегид вызывает рак. Также свинец вредит нервной и сердечно-сосудистой системе.

Как пишет РИА Новости, все формы курения вредны для человеческого организма. Чтобы не покатить свое здоровья, нужно полностью отказаться от вредных привычек.

Ранее сообщалось, что лекарство от диабета может помочь в борьбе с курением. По словам экспертов, оно помогает во время ломки после отказа от сигарет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.