Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Постоянные переработки не дают трети россиян выспаться

Сон
Постоянные переработки не дают трети россиян выспаться

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Опрос показал, из-за чего не высыпаются россияне в будние дни.

Почти половина работающих россиян (47 %) не высыпаются в будние дни. Треть из них (32 %) не хватает сна из-за переработок или учебы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами аналитического центра НАФИ.

Более четверти граждан (27 %) не высыпаются из-за просмотра телепередач, игр или чтения допоздна. Из-за проблем со здоровьем уснуть не может каждый пятый респондент (22 %). Также среди причин недосыпа россияне называли маленьких детей, бытовые дела и внешние раздражители (шум, свет).

По данным специалистов, с учетом численности работников и размера средних зарплат в регионах, переплаты за неэффективность невыспавшихся сотрудников для работодателей составляют в среднем 198 млрд рублей в месяц (2,4 трлн рублей в год).

Добавим, что опрос проводился в октябре 2019 года, в нем приняли участие 1600 человек в 52 регионах РФ, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, перечислены сферы труда с самыми счастливыми сотрудниками. Выяснилось, что счастливчики работают в сфере медицины и фармацевтики.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.