Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аналитики узнали, сталкивались ли россияне с нарушением прав человека со стороны полицейских

Полиция
Аналитики узнали, сталкивались ли россияне с нарушением прав человека со стороны полицейских

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Эксперты ВЦИОМ узнали, сталкивались ли россияне с нарушением прав человека со стороны правоохранителей.

Специалисты ВЦИОМ узнали, готовы ли россияне помогать сотрудникам полиции и принимать участие в задержании правонарушителей. Также эксперты выяснили, приходилось ли гражданам сталкиваться с нарушением прав человека со стороны полицейских.

Сообщается, что 87 % респондентов готовы помогать полицейским, а 68 процентов могут предоставить информацию о поведении третьего лица, если это необходимо в проведении расследования.

Опрос показал, что большинству (83 %) не доводилось сталкиваться с полицейскими, которые нарушают права человека. Эксперты отметили, что десять лет назад россияне говорили, что сталкивались с правоохранителями, которые нарушают права человека (34 %). Сегодня это число сократилось почти на половину. С результатами опроса можно ознакомиться в telegram-канале ВЦИОМ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.