Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» вернет прямые билеты на Дальний Восток и обратно

Аэрофлот
Продажа билетов по плоским тарифам возобновится

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Авиакомпания планирует вернуть прямое сообщение между регионами Дальнего Востока и Москвой в ближайшие дни. Об этом «ФедералПресс» сообщил председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

Раньше порядок открытия продаж по плоским тарифам утверждался без участия Министерства транспорта, теперь, отмечает глава Общероссийского объединения пассажиров, ведомство включено в этот процесс.

«Из-за того, что затянуты сроки согласования, «Аэрофлот» фактически не мог открыть продажи. По нашей информации, документ находится на подписании, и проблема разрешится в скором времени», – добавил Зотов.

Ранее российские пассажиры направили письмо министру транспорта, где просили выяснить, почему с 1 января 2020 года прекращена продажа прямых авиабилетов из городов Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Магадан в Москву. Без прямого сообщения со столицей фактически осталось около 4 млн жителей ДФО.

Редакция «ФедералПресс» 25 октября направила запросы в Минвостокразвития РФ и Минтранс. Из министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики пришел ответ, что «Росавиация не влияет на решение авиакомпании по установлению специальных тарифов на маршруте». Из Минтранса ответ на запрос редакции на момент публикации не получен.

7 ноября «ФедералПресс» также направил запрос в департамент общественных связей ПАО «Аэрофлот» с вопросом о том, когда авиакомпания планирует возобновить продажу прямых билетов с Дальнего Востока в Москву и обратно по «плоским тарифам», а также о том, будет ли включен топливный сбор в стоимость билетов комфорт-класса и бизнес-класса, изменится ли стоимость билетов эконом-класса. Ответа пока не поступило.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.