Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены причины, почему контрацептивы не защищают от нежелательной беременности

Таблетки
Перечислены причины, почему контрацептивы не защищают от нежелательной беременности

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Врачи рассказали, при каких условиях контрацепция может не защитить от нежелательной беременности.

Около 2,6 % женщин, принимающих контрацептивы, все равно оказываются беременными. Медики заявили, что причиной может быть лишний вес.

Сообщается, что на эффективность таблеток также влияет менструальный цикл женщины. Так, если овуляция прошла до принятия контрацептивного препарата, то от беременности это не защитит.

Также препараты для экстренной контрацепции могут не подействовать из-за приема лекарств, рассказывают врачи. Если женщина весит более 70 кг – противозачаточные препараты могут также оказаться бессильными, пишет «Утро.ру».

Ранее сообщалось, что подростки, которые принимают контрацептивы, чаще страдают от депрессии. Также у девочек, использующих таблетки, были обнаружены проблемы со сном и приемом пищи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.