Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Затянем пояса: в 2020 году вырастут тарифы ЖКХ и подорожают продукты

Продукты
В 2020 году вырастут тарифы ЖКХ и подорожают продукты

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Россиян предупредили о возможном росте цен в 2020 году.

Ранее в Сети появились новости о грядущем повышении расценок на сотовую связь. Позже эту информацию опровергли, однако эксперты предупреждают, что необходимо ко всему быть готовым.

Сообщается, что вырастут тарифы на коммуналку. Специалисты отметили, что подорожание ЖКХ коснется всех. Например, москвичи будут платить на 5 процентов больше, а жителям Чечни придется раскошелиться дополнительно почти на 7 %.

По словам экспертов, рост цен на продукты начнется еще раньше. Подорожают яйца, сахар, курица. Рост цен коснется и мясных полуфабрикатов, а также овощей и фруктов. Сообщается, что после новогодних праздников, деликатесы и фрукты подешевеют.

Специалисты рассказали, что грядет рост цен на бензин. При этом подорожают и сами авто, пишет «Утро.ру».

Даже при тотальном росте цен эксперты советуют не унывать. Так, адвокат подсказал россиянам, как законно избавиться от долгов за коммуналку. Достаточно объявить себя банкротом, говорит эксперт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.